В одном амбаре было 3 1/16 тонн сена. а в другом на 1 7/8 тонны

меньше чем в первом сколько тонн сена было в обоих амбарах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:46
    0
    1 56/72 = 2 92/72 - 1 56/72 = 1 36/72 = 1 1/2

    2) 3 5/18 + 1 1/2 = 3 5/18 + 1 9+18 = 4 14/18 = 4 7/9