Помогите решить задачу! Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. В первый день он проплыл всего пути, во второй день - оставшегося пути, а в третий день - оставшиеся 90 КМ. Какой путь проплыл ледокол за 3 дня пути? Сколько километров он проплыл в первый и во второй дни?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:51
    0
    1 - весь путь

    1 - 2/5 = 3/5 - остаток пути

    5/8 * 3/5 = 3/8 - путь во второй день

    2/5 + 3/8 = 31/40 - путь в первый и второй день

    1 - 31/40 = 9/40 - составляют 90 км

    90*40/9 = 400 (км) - весь путь

    400 * 2/5 = 160 (км) - путь в первый день

    400 * 3/8=150 км - путь во второй день