Найти скалярное произведение векторов а * b, если а{3; 0; -2}; b{2; 4; -1}. p. s а и b вектора

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:49
    0
    A·b=x₁x₂+y₁y₂+z₁z₂

    a·b=3·2+0·4 + (-2) · (-1) = 6+0+2=8

    Отает: 8