Даны точки А (2; -3; 0) И В (-8; 0; 5), С (3; -1; 2) и D (2; -1; 4). Укажите координаты векторов АВ и СD. Вычислите скалярное произведение векторов АВ и СD. Найдите |АВ|+|СD|; |AB+CD|

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:43
    0
    AB={-10; 3; 5}

    CD={-1; 0; 2}

    AB*CD = (-10) * (-1) + 3*0+5*2=10+0+10=20

    |AB|+|CD|=sqrt (100+9+25) + sqrt (1+0+4) = sqrt (134) + sqrt (5)

    AB+CD={-11; 3; 7}

    |AB+CD|=sqrt (121+9+49) = sqrt (179)