Магазин продал утром 3 ящика яиц, а вечером 2 таких же ящика. Всего продали 500 штук яиц. Сколько продано яиц утром и вечером в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:50
    0
    3+2+5 ящ.

    500/5=100 в одном ящике яиц

    100*3=300 Утром

    100*2=200 Вечером
  2. 4 августа, 17:57
    0
    2+3=5 ящиков всего продали.

    500:5=100 яиц в 1 ящике.

    100•3=300 яиц утром

    100•2=200 яиц вечером