Могазин продал утром 4 упаковки яиц а вечером 5 таких же упаковок. всего было продано 180 штук яиц. сколько было продано яиц утром? вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:25
    0
    Утром 80

    вечером 100 вот и все

    4+5=9

    180:9=20

    20*4=80

    20*5=100
  2. 6 января, 05:49
    0
    Всего продал упаковок 4+5=9

    180/9=20 кол-во яиц в 1 упаковке

    4*20=80 яиц утром продал

    5*20=100-продал вечером