теплоход шел 2 часа со скоростью 38 км/ч. После этого ему осталось пройти расстояние в 3 раза больше, чем он прошел. За какое время теплоход пройдет оставшийся путь в туман, если будет идти со скоростью 28 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:46
    0
    2*38=76 км он уже прошел

    76*3=228 км ему еще надо пройти

    228/28=8,15 часов он будет еще идти
  2. 28 марта, 09:41
    0
    38 * 2 = 76 км прошел теплоход за 2 часа

    76 * 3 = 228 км осталось пройти теплоходу

    228 : 28 = 8 1/7 ч - время за которое теплоход пройдет оставшийся путь

    Ответ. 8 1/7 ч