Теплоход шёл 2 часа со скоростью 38 км/ч, ему осталось пройти расстояние в 3 раза больше, чем он прошёл. За какое время теплоход пройдёт оставшийся путь в тумане, если будет идти со скоростью 28 к/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:57
    0
    38 * 2 = 76 км прошел теплоход за 2 часа

    76 * 3 = 228 км осталось пройти теплоходу

    228 : 28 = 8 1/7 ч - время за которое теплоход пройдет оставшийся путь

    Ответ. 8 1/7 ч
  2. 20 июня, 04:37
    0
    38*2=76 км прошел за 2 часа

    76*3=228 км осталось

    228/28=8,14 ч