Теплоход шёл 2 часа со скоростью 38 км / ч. После этого ему осталось пройти расстояние в 3 раза больше, чем он прошёл. За какое время теплоход пройдёт оставшийся путь в тумане, если будет идти со скоростью 28 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:00
    0
    38 х2=76 (км) прошел теплоход за 2 часа

    76 х3=228 (км) осталось пройти

    228:28=8,14 (ч) будет идти теплоход оставшийся путь