Теплоход должен пройти со скоростью 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шел соскоростью 35 км/ч, следующие 4 часа - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:18
    0
    35 х 2 = 70 км он прошёл за 2 часа

    45 х 4 = 180 км он прошёл за 4 часа

    180 + 70 = 250 он прошёл за 6 часов

    9 - 2 - 4 = 3 часа осталось времени

    370 - 250 = 120 км растояние, которое надо пройти

    120 : 3 = 40 км/час надо идт, чтобы прийти в назначеный срок