Машина должна проехать 90 км за 9. Первые 2 она ехала со скоростью 70 км/ч следующее 4 часа она ехала со скоростью 90 км/с. С какой скоростью должна ехать машина оставшийся путь чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:26
    0
    В первые 2 часа проехала: 2*70 = 140 км

    в следующие 4 : 4*90 = 360 км

    осталось 950 - (360+140) = 450 км

    и осалось 9 - (2+4) = 3 часа

    450 делим на 3 = 150 км/ч
  2. 8 августа, 20:45
    0
    1) 2*70=140 км за 2 часа

    2) 4*90=360 км за 4 часа

    3) 140+360=500 км осталось

    4) 9-6=3 часа

    5) 950-500=450 км

    6) 450:3=150 км/ч

    Ответ: оставшийся путь она должна проехать со скоростью 150 км/ч.