Теплохрд должен пройти 370 км за 9 ч. Первые 2 часа он шёл со скоростью 35 км/ч, следующие 4 ч - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должентидти оставшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:20
    0
    За первые 6 часов теплоход прошел: 35 * 2 + 45 * 4 = 70 + 180 = 250 км

    Теплоходу в оставшиеся: 9 - 6 = 3 часа нужно пройти: 370 - 250 = 120 км

    Он должен их пройти со скоростью: 120 / 3 = 40 км/ч
  2. 9 октября, 02:31
    0
    35*2=70 (км) прошел за 2 ч

    45*4=180 (км) прошел за 4 ч

    370 - (180+70) = 370-250=120 (км) осталось пройти

    9 - (2+4) = 9-6=3 (ч) за 3 ч должен пройти 120 км

    120:3=40 (км/ч)

    Ответ: оставшийся путь надо идти со скоростью 40 км/ч