Пароход должен пройти 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шёл со скоростью 35 км/ч, следующие 4 часа - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:12
    0
    1) за первые два часа пароход прошел 2*35=70 км

    2) за следующие 4 часа пароход прошел 4*45=180 км

    3) всего он прошел 70+180=250 км

    4) осталось ему пройти 370-250=120 км

    5) а времени у него осталось 9 - (2+4) = 3 часа

    6) и двигаться эти три часа он должен со скоростью 120:3=40 км/час