Теплоход должен протйи 370 км/ч за 9 часов. Первые 2 часа он шёл со скоростью 35 км/ч, следующие 4 часа - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти отсавшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:18
    0
    2 часа - 35 км/ч расстояние = 2*35=70

    4 ч - 45 км/ч расстояние = 4*45 = 180

    всего время = 9 (-2-4 = 3) 3 часа осталось

    всего расстоние = 370 (-70-180 = 120) 120 км осталось

    скорость = 120/3 = 40 км/ч
  2. 1 марта, 01:21
    0
    1) 35*2=70 (км) прошел за первые 2 часа

    2) 45*4=180 (км) прошел за следующие 4 часа

    3) 180+70=250 (км) расстояние прошел теплоход

    4) 4+2=6 (ч) времени шел

    5) 9-6=3 (ч) времени осталось идти

    6) 370-250=120 (км) - расстояние осталось пройти

    7) 120/3=40 (км/ч)

    Скорость теплохода должна быть 40 км/ч