Теплоход должен пройти 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шёл со скоростью 35 км/ч, следующие 4 часа со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь чтобы пройти весь путь в назначеный срок?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:15
    0
    1) 35*2=70 (км) - за 2 часа;

    2) 4*45=180 (км) - за 4 часа;

    3) 70+180=250 (км) - прошли за 6 часов;

    4) 370-250=120 (км) - надо ещё пройти.

    9 - (4+2) = 3 часа осталось

    120:3=40

    Ответ: 40 км/ч