Поезд должен пройти 700 км за 9 часов. Первые 3 часа он шел со скоростью 70 км/ч следующие 2 часа со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти в пункт назначения по расписанию

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:21
    0
    1) 70*3=210

    2) 85*2=170

    3) 210+170=380

    4) 700-380=320

    5) 3+2=5

    6) 9-5=4

    7) 320:4=80

    Ответ: Поезд должен двигаться за оставшееся время 80 км. ч.