поезд должен пройти 700 км за 9 часов. Перевые 3 часа он шел со скоростью 70 км/ч, следушие 2 часа - со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:08
    0
    3*70=210 км путь за 3 ч

    2*85 = 170 км путь за 2 ч

    700-210-170 = 320 км осталось пройти

    9-3-2 = 4 часа осталось времени

    320:4 = 80 км/час должна быть скорость
  2. 13 июня, 17:15
    0
    700-3*70-2*85=320 км - ост

    9-5=4 ч - ост

    320:4=80 км/ч