Поезд должен пройти 700 км за 9 часов первые з часа он шёл со скоростью 70 км/ч следующие 2 часа со скоростью 85 км/ч. с какой скоростью он должен идти оставшийся путь чтобы прийти в пункт назначения по расписанию

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:46
    0
    1) 9 - (2+3) = 4 ч осталось пройти.

    2) 700 - (70*3) - (85*2) = 320 км - осталось проехать.

    3) 320/4=80 км/ч - должна бвыт скорость