Поезд должен пройти 700 км за 9 часов. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч, следующие 2 часа-со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначенния по расписанию?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:42
    0
    1) 70 х 3 = 210 (км) - прошёл поезд за первые 3 часа.

    2) 85 х 2 = 170 (км) - прошёл поезд за вторые 2 часа.

    3) 9 - (3 + 2) = 4 (часа) - осталось поезду, чтобы пройти весь путь за 9 часов.

    4) 700 - (210 + 170) = 320 (км) - осталось поезду пройти за эти 4 часа.

    5) 320 : 4 = 80 (км/ч) - такой должна быть скорость поезда на оставшейся части пути.

    Ответ: скорость на оставшейся части пути 80 км/час.