поезд должен пройти 700 км за 9 ч. Первые 3 ч. он шел со скоростью 70 км/ч, следующие 2 часа - со скоростью 85 км/ч. с какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:31
    0
    3*70=210 км путь за 3 часа

    2*85 = 170 км путь за 2 часа

    700-210-170 = 320 км осталось пройти

    9-3-2 = 4 часа осталось времени

    320:4 = 80 км/час должна быть скорость