Поезд должен пройти 700 км за 9 часов первые 3 часа он шел со скростью 70 км в час следуйщие 2 часа со скоростью 85 км в час с какой скоростью он должен идти оставшийся путь чтобы прийти в пункт настачения по расписанию

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:25
    0
    1) 3 ч * 70 км/ч = 210 км - проехал за первый отрезок пути

    2) 2 ч * 85 км/ч = 170 км - проехал за второй отрезок пути

    3) 700-210-170=320 км - осталось проехать

    4) 9 ч - 3 ч - 2 ч = 4 ч - времени на оставшийся путь

    5) 320 км / 4 ч = 80 км / ч - скорость на оставшийся маршрут

    Ответ: со скоростью 80 километров в час