Поезд должен пройти 700 км за9 часов. первые3 часа он шел со скор. ю 70 км/ч, следующие2 часа-со скор. ю85 км/ч. С какой скор. ю он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:45
    0
    1) 3 • 70 = 210 (км) - за три часа

    2) 2 • 85 = 170 (км) - за два часа

    3) 9 - (3 + 2) = 4 (ч) - у него осталось

    4) 210 + 170 = 380 (км) - он уже прошел за 5 часов

    5) 700 - 380 = 320 (км) - ему осталось пройти

    6) 320 : 4 = 80 (км/ч) - нужная скорость

    Ответ: 80 км/ч