Точка B расположена на координатной прямой вправо от начала отсчёта на расстоянии 5 единичных отрезков, а точка K - на расстоянии 6 единичных отрезков левее точки BB. Какие координаты имеют эти точки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:56
    0
    Точка В расположена правее начала координат, поэтому её координата (5). Точка К левее, значит, её координата: 5-6=-1

    Ответ: В (5), К (-1)
  2. 22 декабря, 23:43
    0
    Точка B=5

    Точка K=B-6

    Точка K=5-6

    K=-1