Для изготовления фарфора берут глину, гипс и песков следующих отношениях: масса гипса относятся к массе глины как 3:25, а масса песка относиться к массе гипса как 3:2. Сколько этих материалов надо взять, чтобы изготовить 130 кг фарфора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:51
    0
    Гипс к глине 3:25=6:50

    песок к гипсу 3:2=9:6

    гипс к глине и к песку 6:50:9

    всего 6+50+9=65 частей

    130:65=2 кг-одна часть

    2*6=12 кг гипса

    2*50=100 кг глины

    2*9=18 кг песка