Произведение двух чисел равно 225. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 315. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:32
    0
    Х одно число

    2.5 х другое число

    равно 315

    х+2.5 х=315

    3.5 х=315

    х=315:3.5

    х = 3150:35

    х=63 первое число

    х+у=225

    х=63

    63+у=225

    у=225-63

    у=162 второе число