Произведение двух чисел равно 239,25. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 255,75. Найди эти числа.

Большее число равно:

меньшее число равно:

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:10
    0
    А*в=239,25 а=239,25/в

    (0,5+а) * в=255,75

    0,5 в+239,25/в*в=255,75

    0,5 в=255,75-239,25

    0,5 в=16,5

    в=33

    а=239,25/33=7,25