Произведение двух чисел равно 246,5. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 263,5. Найди эти числа.

большее число равно: ...

меньшее число равно: ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:51
    0
    Х - первое число

    у-второе число

    х*у=246.5

    (х+0.5) * у=263.5

    х / (х+0.5) = 246.5/263.5

    263.5 х=123.25+246.5 х

    17 х=123.25

    х=7.25

    у=33.96