Что будет с произведением, если:

а) один из множителей увеличить в 10 раз, а другой оставить без изменения?

б) один из множителей увеличить в 10 раз, а другой уменьшить в 10 раз?

в) каждый из множителей увеличить в 10 раз?

г) один из множителей увеличить в 10 раз, а другой в 100 раз?

д) один из множителей уменьшить в 10 раз, а другой увеличить в 100 раз?

Приведите примеры.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:45
    0
    А) результат увеличится в 10 раз

    например: 20*5 = 100 20 * (5*10) = 20*50=1000

    б) результат не изменится

    например: 20*30=600 (20*10) * (30/10) = 200*3=600

    в) результат увеличится в 100 раз

    например: 10*40=400 (10*10) * (40*10) = 100*400=40000

    г) результат увеличится в 1000 раз

    например: 3*5=15 (3*10) * (5*100) = 30*500=15000

    д) результат увеличится в 10 раз

    например: 20*50=1000 (20/10) * (50*100) = 2*5000=10000

    удачи в учебе;)