Как изменится произведение, если:

а) один из множителей увеличить в 5 раз, а другой уменьшить в 5 раз?

б) один из множителей увеличить в 8 раз, а другой уменьшить в 2 раза?

в) один из множителей уменьшить в 12 раз, а другой уменьшить в 3 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:39
    0
    Примеры Решение

    a) 10*10=100; Не как не изменится.

    2*50=100;

    б) 10*10=100; 8/2=4, Увеличится в 4 раза.

    80*5 = 400;

    в) 24*6=144; 12*3=36, Уменьшится в 36 раз.

    2*2=4;
  2. 28 декабря, 10:21
    0
    Пусть множители х и у, их произведение ху

    а) (5 х) (у/5) = ху, произв. не изменится

    б) (8 х) (у/2) = 4 ху, увеличится в 4 раза

    в) (х/12) (у/3) = ху/36, уменьшится в 36 раз