1) На сколько процентов изменится произведение если один из множителей увеличить в 1, 5 раза а другой в 2 раза.

2) На сколько процентов изменится произведение если один из множителей увеличить в 1,5 раза а другой уменьшить в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:17
    0
    Например: 5*2=10 и тут мы один множитель увеличиваем на 3 это: 5*3=15 значит уже не 5*2. А 15*2. теперь 2*2=4 значит уже не 15*2. А 15*4=60 или на пример второй способ 5*2=10 и мы умножаем на 6 10*6=60 потому, что 3*2=6 и всего вывод такой1) способ 5*2=10 * (3*2) = 602) способ (5*3) * (2*2) = 15*4=60