Для изготовления фарфора берут глину, гипс и песок в следуищих отношениях: масса гипса относится к массе глины 1:25, а масса песка относится к массе гипса как 2:1. Сколько этих материалов надо взять, чтобы изготовить 56 кг фарфора?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:42
    0
    Х-гипс, 25 х-глина, 2 х-песок

    х+25 х+2 х=56,

    28 х=56,

    х=2 кг

    2 кг-гипс, 25*2=50 кг - глина, 2*2=4 кг-песок

    Ответ: 2 кг, 50 кг, 4 кг