Решите

задачу: Для изготовления фарфора берут глину, гипс и песок в следующих

соотношениях: масса гипса относится к массе глины как 1:25, а масса песка

относится к массе гипса как 2:1. Сколько этих материалов надо взять, чтобы изготовить

56 кг фарфора.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:53
    0
    Пусть х - величина одной части, тогда

    х - гипс

    25 х - глина

    2 х - песок.

    1. х+2 х+25 х=56

    28 х=56

    х=56/28

    х=2 - гипс

    2. 2*2=4 - песок

    3. 25*2=50 - глина