Торговец пробовал виноград 3 дня. В первый день он продал 2/5, а во второй день 8/25 всего винограда.

a) В кокой день торговец продал больше?

б) Какую часть винограда он продал за первые два дня?

в) Сколько килограммов винограда было продано в третий день, если всего винограда было 50 кг?

г) Сколько килограммов в день должен был бы продавать торговец, чтобы каждый день было продано одинаковое количество винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:26
    0
    А) 2/5 это 10/25 тоесть в первый день больше.

    б) 10/25+8/25=18/25 всего винограда

    в) 18/25 это 72/100 (72/100 от 50 кг. это 36 кг.) то-есть 50-36=14 кг. продали на 3 день

    г) по 16 целых 2/3 кг. в день