Из городов А и В находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. один из них шел со скоростью 50 км/час а другой со скоростью 75 км/час на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:04
    0
    1) 50 + 75 = 125 км/ч - скорость расхождения поездов

    2) 125 ·6 = 750 км - отдаление поездов за 6 часов

    3) 275 + 750 = 1025 км - расстояние между поездами

    Ответ: 1025 км
  2. 21 апреля, 01:15
    0
    1) 50*6=300 км-проехал первый поезд за 6 часов

    2) 75*6=444 км - проехал второй поезд за 6 часов

    3) 444+300=744 км - проехали два поезда за 6 часов

    4) 744+275=1019 км - расстояние между двумя поездами через 6 часов

    Ответ: 1019 км расстояние между поездами через 6 часов