Из городов а и б находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда один из них шел со скоростью 50 километров час другой со скоростью 75 километров час на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:48
    0
    50+75=125 км/час скорость удаления поездов 125*6=750 км пройдут поезда за 6 часов 750+275=1025 км расстояния будет между поездами через 6 часов
  2. 24 января, 00:04
    0
    50+75=125 км/ч общая скорость отдаления

    125*6=750 км/м проедут

    750+275=1025 км будет через 6 часов