Выполните вычисления. вырози ответ в более крупных единицах массы

5 кг. 420 г+680 г.

38 ц. 76 кг.+72 ц. 24 кг

5 т. 360 кг.-985 кг

5 ц.-45 кг.

7 кг. 500 г.*4

6 ц. 39 кг.*70

17 т350 кг*5

90 т. 4 ц.*20

30 т. 6 ц./9

35 т/8

7 ц/50

1 т/200

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:39
    0
    5 кг 420 г+680 г=6 кг 100 г

    38 ц 76 кг+72 ц 24 кг=111 ц=11 т 1 ц

    5 т 360 кг.-985 кг=4 т 385 кг

    5 ц-45 кг=5 кг

    7 кг 500 г*4=30 кг

    6 ц 39 кг*70=447 ц 3 кг=44 т 7 ц 3 кг

    17 т 350 кг*5=86 т 750 кг=86 т 7 ц 50 кг

    90 т 4 ц*20=1808 т

    30 т 6 ц: 9=306 ц: 9=34 ц

    35 т: 8=350 ц: 8=43 ц 75 кг

    7 ц: 50=700 кг: 50=14 кг

    1 т: 200=1000 кг: 200=5 кг