Выполни вычисления вырази ответ в более крупных единицах массы 5 кг420 г+680 г=

38 ц76 кг+72 ц24 кг=

5 т360 кг-985 кг=

5 ц-45 кг=

7 кг500 г4=

6 ц39 кг*70=

17 т350 кг*5=

90 т4 ц*20=

30 т6 ц: 9=

35 т: 8=

7 ц: 50=

1 т: 200=

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:18
    0
    5 кг 420 г + 680 г = 5 кг 1100 г = 6 кг 100 г = 6,1 кг

    38 ц 76 кг + 72 ц 24 кг = 110 ц 100 кг = 111 ц

    5 т 360 кг - 985 кг = 4 т 1360 кг - 985 кг = 4 т 375 кг = 4,375 т

    5 ц - 45 кг = 500 кг - 45 кг = 455 кг = 4,55 ц

    7 кг 500 г * 4 = 28 кг 2000 г = 30 кг

    6 ц 39 кг * 70 = 6,39 ц * 70 = 447,3 ц

    17 т 350 кг * 5 = 17,35 т * 5 = 86,75 т

    90 т 4 ц * 20 = 90,4 т * 20 = 1808 т

    30 т 6 ц: 9 = 30,6 т: 9 = 3,4 т

    35 т: 8 = 350 ц: 8 = 43,75 ц = 4,375 т

    7 ц: 50 = 700 кг: 50 = 14 кг = 0,14 ц

    1 т: 200 = 1000 кг: 200 = 5 кг = 0,005 т