Какая точка не принадлежит графику функции у=2 х в квадрате

а. (0; 0) в. (1; 2) с. (-1; 2) д. (-1; -2)

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:07
    0
    Д. х = - 1, у = - 2 Подставляем значения в уравнение: - 2 = 2 * (-1) ^2 - 2 = 2*1 - 2 = 2 - неверно = > точка не принадлежит графику функции Ответ: д
  2. 20 мая, 12:32
    0
    Точка Д (-1; -2), так как неверно равенство - 2=2 (-1) *, где * = 2