Выполни вычисления. Вырази ответ более крупных единицах массы.

а) 5 кг 420 г + 680 г

38 ц 76 кг + 72 24 кг

5 т 360 кг - 985 кг

5 ц - 45 кг

б) 7 кг 500 г * 4

6 ц 39 кг * 70

17 т 50 кг * 5

90 т 4 ц * 20

в) 30 т 6 ц: 9

35 т: 8

7 ц: 50

1 т: 200

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:30
    0
    1 т=1000 кг=10 ц

    1 ц=100 кг

    1 кг=1000 г

    а) 5 кг 420 г + 680 г=6 кг 100 г=6.1 кг

    38 ц 76 кг + 7224 кг=3876 кг+7224 кг=11100 кг=111 ц

    5 т 360 кг - 985 кг=5360 кг-985 кг=4375 кг=3.375 т

    5 ц - 45 кг=5 ц-0.45 ц=4.55 ц

    б) 7 кг 500 г * 4=7 кг*4+0.5 кг*4=28 кг+2 кг=30 кг

    6 ц 39 кг * 70=6.39 ц*70=447.3 ц

    17 т 50 кг * 5=17.05 т*5=85.25 т

    90 т 4 ц * 20=90.4 т*20=1808 т

    в) 30 т 6 ц: 9=30.6 т: 6=5.1 т

    35 т: 8=4.375 т

    7 ц: 50=0.14 ц

    1 т: 200=0.005 т