Помогите решить уравнение: х/1/3-5/6=8/9

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:26
    0
    Х/1/3-5/6=8/9

    х/1/3=8/9+5/6

    х/1/3=8*2/18+5*3/18

    х/1/3=31/18

    х=31/18*1/3

    х=31/54

    проверка

    31/54/1/3-5/6=8/9

    31/54*3/1-5/6=8/9

    31/18-5/6=8/9

    31/18-15/18=8/9

    16/18=8/9

    8/9=8/9