Выполни вычесления. Вырази ответ в более крупных единицах массы

5 кг 420 г + 680 г

38 ц 76 кг + 72 ц 24 кг

5 т 360 кг - 985 кг

5 ц - 45 кг

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:06
    0
    5 кг420 г+680 г=6 кг100 г

    38 ц76 кг+72 ц24 кг=110 ц100 кг=11 т100 кг

    5 т360 кг-985 кг=4 т1360 кг-985 кг=4 т375 кг

    5 ц-45 кг=4 ц100 кг-45 кг=4 ц55 кг.
  2. 13 октября, 02:08
    0
    5 кг 420 г + 680 г = 6 кг 100 г = 6,1 кг

    38 ц 76 кг + 72 ц 24 кг = 111 ц = 11 т 1 ц = 11,1 т

    5 т 360 кг - 985 кг = 4 т 375 кг = 4,375 т

    5 ц - 45 кг = 4 ц 55 кг = 4,55 ц