1. Вырази в заданных единицах массы:

5 кг 40 г = ... г 1207 ц = ... т ... ц

60 ц 37 кг = ... кг 840 кг = ... ц ... кг

50 т = ... г 900000 кг = ... т

2. Выполни вычисления. Вырази ответ в более крупных единицах массы.

3 ц 26 кг * 70 = 3 т 80 кг - 1 т 929 кг =

26 кг: 8 = 608 ц 67 кг + 78 ц 8 кг =

6 кг 75 г: 5 = 18 т - 2 т 34 кг =

3. Найди значение выражения:

8350 * 7 - 3584 : 4 + 36299 =

4. Решите задачу, записав выражением:

На 6 машинах привезли 8 т 994 кг картофеля, поровну на каждой машине. Сколько кг картофеля смогут привезти на 9 таких машинах?

5. Решите задачу:

В магазин привезли 2 ц помидоров на сумму 13000 р. и 300 кг огурцов на сумму 15 300 р. Что дороже 1 кг огурцов или 1 кг помидоров? на сколько?

6. Решите уравнение:

y * 9 = 54324 : 6

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:50
    0
    5040 г 120 т 7 ц 6037 кг 8 ц 40 кг 50000000 г 900 т

    22820 кг=228 ц 20 кг=22 т 820 кг 1 т1 ц 51 кг о. оо325 т 68 т 6 ц 75 кг

    0.001215 т 15 т9 ц96 кг

    93853

    8994 кг: 6*9=12491 кг или 12 т4 ц91 кг

    13000:200=65 р 15300:300=51 р 65-51=14 р на 14 рублей помидоры дороже

    у*9=9054 у=9054:9=1006