Даны векторы а (9; -2; 1) иb (4; 3; 0) найдитн угол между векторами

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:55
    0
    Cosa=a*b / (IaI*IbI)

    a*b=9*4-2*3=36-6=30

    IaI=√ (9²+2²+1²) = √86

    IbI=√ (4²+3²) = √25=5

    cosa=30 / (5√86) = 6/√86

    a=arccos 6/√86