Даны векторы a = (4.5.7.) и b = (-2.5.-4.) найди вектор c=a+b

даны векторы a = (-3.9.-4.) и b = (-5.-6.1) найди вектор c=a-b

даны точки a = (-2.5.-4.) и b = (-5.-6.1) найти точку вектора ab

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:08
    0
    даны векторы a = (4.5.7.) и b = (-2.5.-4.) найди вектор c=a+b

    c=a+b = (2; 10; 3)

    даны векторы a = (-3.9.-4.) и b = (-5.-6.1) найди вектор c=a-b

    c=a-b = (2; 15; -5)

    даны точки a = (-2.5.-4.) и b = (-5.-6.1) найти скалярное произведение ab

    ab = (-2) (-5) + 5 (-6) + (-4) (1) = 10-30-4=-24