Дано

Вектор а (-2 1 4)

Вектор b (1 - 4 2)

Вектор с (2 0 - 4)

Найти:

Вектор b + вектор с

Вектор а - вектор с

2 вектор b - вектор c

Вектор а * вектор b

| вектор с |

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:29
    0
    A (-2,1,4), b (1,-4,2), c (2,0,-4)

    b+c = (3,-4,-2)

    a-c = (-4,1,8)

    2b-c = (2,-8,4) - (2,0,-4) = (0,-8,8)

    a*b=-2*1+1 * (-4) + 4*2=-2-4+8=2

    |c|=√ (4+0+16) = √20=2√5