Помогите,

1) Дано треугольник ABC, AB=8cm, Ch высота, Ch=9cm. Найти площадь

2) Дано треугольник ABC, AB=12cm, BC=18, угол B=60. Найти площадь

3) Дано треугольник ABC, AB=11cm, BC=15, AC=9. Найти площадь

4) Дано треугольник ABC, AC=20cm, BC=22, AB=19, h1 h2 медиана, h=30cm, h2=17cm, O точка пересечения. Найти периметр треугольника BOD

5) Дано треугольник ABC, AB=15 сm, BC=25, уголB=90. Найти AC

6) Построить треугольник Паскаля с вершиной 6 из 8 строк

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:56
    0
    1.

    S = 1/2*8*9 = 36 (см²)

    2.

    S = 1/2*12*18*sin60 = 6*18*√3/2=48√3 (см²)

    3.

    p = (11+15+9) : 2 = 17,5

    S = √17,5 (17,5-11) (17,5-15) (17,5-9) = √17,5*6,5*2,5*8,5

    5.

    AC = √AB²+BC² = √225+625 = √850 = 5√34 (см)
  2. 13 июня, 23:29
    0
    1) 9*8=72 2) 12*18=216 216+60=276 3) 11*9=198 198*15=2970

    ток это смог