Вычислите обьем прямоугольного параллелепипеда если его Ребра равны

а) 18 см, 16 cm, 5 cm.

б) 12 cm, 45cm, 2cm

в) 16cm, 23 cm, 25cm.

г) 11cm, 11cm, 11cm

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:20
    0
    V = abh

    V₁ = 18*16*5 = 1440 (см³)

    V₂ = 12*45*2 = 1080 (см³)

    V₃ = 16*23*25 = 9200 (см³)

    V₄ = 11*11*11 = 1331 (см³)