1) Нужно найти обьём прямоугольного параллелепипеда, рёбра которого равны 2 см, 5 м и 10 дм. 2) Найти сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его обьём равен 720 см3, а два ребра равны 15 см и 24 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:29
    0
    1) V=a*b*c=abc

    a = 2 см = 0,02 м

    b = 5 м

    c = 10 дм = 1 м

    V = 0,02 * 5 * 1 = 0,1 м = 1 дм = 10 см