1) найдите объем прямоугольного параллелипипеда ребра которого равны 2 см 5 м и 10 дм

2) найдите сумму площадей всех граней прямоугольника параллелепипеда если его объем равен 720 см в кубе а два ребра равны 15 см и 24 см,

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:27
    0
    1) 2*5*10=100 (дм куб.) - V

    2) 720: (15*24) = 2 (см) - неизвестная сторона

    (2*15+2*24+15*24) * 2=438 (см кв.) - S граней

    Ответ: 100 дм куб. равен V; 438 см кв. равна S всех граней.