Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 720 см3, а два ребра равны 15 см и 24 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:35
    0
    V=abc

    V=15*24*x

    15*24*x=720

    360x=720

    x=720/360

    x=2 см - це третя шукана величина, тобто ребро

    S=2 (ab+ac+bc) = 2 (15*24+15*2+24*2) = 2 (360+30+48) = 2*438=876 см²